Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Гости выставки «Регионы – сотрудничество без границ» смогут пройти обследование в мобильных медицинских комплексах

16:00 20 июня 2019 г.

Гости выставки «Регионы – сотрудничество без границ» смогут пройти обследование в мобильных медицинских комплексах 21-24 июня в рамках празднования Дня Республики пройдет XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Традиционно в выставке принимают участие медицинские организации

В рамках отраслевой экспозиции на Красной площади г. Чебоксары будет работать мобильный «Центр здоровья» Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова. При наличии полиса ОМС участники выставки смогут проверить свое здоровье, получить ответ на наиболее распространенные вопросы о здоровом питании, степени физической активности, коррекции образа жизни при наличии факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Также в мобильном центре можно будет сдать кровь и тут же получить результат экспресс-анализа. Специалисты помогут рассчитать индекс массы тела, измерить уровень АД, проведут пульсоксиметрию (определят уровень насыщенности организма кислородом) и озвучат показатель угарного газа в лёгких. Это обследование важно пройти тем, кто курит или имеет близкое общение с потребителем табачной продукции. Кстати, те, кто решил отказаться от курения, получат здесь консультационную и практическую помощь. Завершающим пунктом комплекса профилактических мероприятий станет краткое индивидуальное консультирование врача-терапевта.

В этом году на площадке выставки будут представлены экспозиции стоматологических поликлиник – членов ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики» –- АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии и АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.

Посетителям выставки будет презентован весь спектр оказываемых медицинских услуг в учреждениях: терапевтические услуги и пародонтология, детская стоматология, зубосохраняющие технологии, имплантология, ортодонтическая коррекция, ортопедические конструкции с использованием самых современных материалов и техник изготовления.

На выставке будут представлены буклеты о здоровом образе жизни, памятки для детей и взрослых по уходу за зубами, советы по ортодонтии, хирургической и ортопедической стоматологии, советы стоматологов беременным, паспорта стоматологического здоровья и многое другое.

Желающие смогут получить уроки правильной чистки зубов прямо на месте. Стоматологи расскажут и покажут, как это сделать правильно, с максимальной пользой.

В рамках уличной экспозиции АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии представит жителям республики свою стоматологическую клинику на колёсах. В «Передвижной стоматологии» компактно размещены две современные стоматологические установки (для детей и для взрослых), дентальный рентгеновский аппарат. Здесь взрослые и дети смогут узнать все о здоровье своих зубов.

Мобильный комплекс Городской стоматологии будет работать все 4 дня выставки. Время работы – с 9 до 19 часов.

БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии представит продукцию Детской молочной кухни. Это кисломолочные продукты для питания детей с 6 месячного возраста. Кисломолочная продукция используется как прикорм по рекомендации врачей педиатров индивидуально для каждого ребенка. На сегодняшний день молочная кухня детской больницы производит шесть наименований: молоко, творог, кефир, биолакт, йогурт и бифилайф. В структуре больницы работают две молочные кухни (по улицам Энтузиастов, д.12, Мичмана Павлова, д.64), за каждой из них закреплено по шесть раздаточных пунктов (всего двенадцать).

С 2016 года детские молочные кухни стали отпускать продукцию для реализации индивидуальным предпринимателям. Также продукцию можно приобрести в некоторых районных центрах республики, например, в Канаше, Цивильске, в Новочебоксарске, пос. Кугеси и во многих торговых точках г. Чебоксары.

Экспозиция ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии будет приурочена к 95-летию предприятия. Гости выставки познакомятся с историей старейшего аптечного предприятия республики и смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению аскорбиновой кислоты, как этим долгое время занимались производственные аптеки. Будут продемонстрированы архивные фото, посуда и инструменты, используемые в аптечном деле еще в 19 веке.

На современном этапе ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии является социально ориентированным предприятием и обеспечивает лекарствами медицинские организации, а также осуществляет реализацию лекарственных препаратов по «льготным» рецептам.

Экспозиция АО «Санаторий «Чувашиякурорт» Чебоксарская Водогрязелечебница» также будет посвящена юбилею. В этом году санаторию исполняется 35 лет. Для гостей выставки будут организованы дегустационные процедуры, продажа лечебной сапропелевой грязи, подарочных сертификатов, розыгрыш призов.

Выставка будет работать до 24 июня.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика