Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День спортивных игр «Спорт – игра!» в МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик»

17:41 19 июня 2019 г.

Подвижные и спортивные игры на свежем воздухе - источник радостных эмоций, здорового образа жизни и весёлых улыбок! С наступлением такой замечательной поры года как лето, игры, активизирующие двигательную активность, становятся наиболее естественны и актуальны, потому что помогают полностью использовать благоприятные условия для укрепления здоровья, закаливания детей в детском саду. Но это не только море положительных эмоций для посещающих детский сад ребят, но и каждодневная необходимость. Природа маленьких детей просто не позволяет им находиться на одном месте, заставляет двигаться в любых условиях и ситуациях.

День спортивных игр «Спорт-игра!», проведённый 19 июня, на свежем воздухе прошел в МБДОУ «Детский сад № 5 «Цветик-семицветик». В мероприятии принимали участие воспитанники детского сада и гости – воспитанники детского сада №4 «Алёнушка». Самыми оживлёнными и нравящимися дошкольникам стали игры с мячом. Дошколята переносили мяч парами, передавали над головой, под ногами, превращались с помощью мяча в пингвинов. И всё это в состязании между двумя командами «Рябинка» и «Полянка». Болельщики разных возрастов поддерживали спортсменов громкими криками и аплодисментами.

Огромную радость детям доставили народные игры. Ведь в народных  играх не только развлечение и интересное времяпровождение, в них не только веселье и радость для детей. Характер многих народных игр для детей таков, что они имеют большое значение в физическом и нравственном воспитании. Весёлый заключительный танец "Как танцуют зайки!" никого не оставил  равнодушным. Ребята под зажигательную музыку изображали зайку, мишку, тигра и дружно виляли хвостиками!

Ребята очень сплотились во время спортивного мероприятия, которое прошло в тёплой дружеской атмосфере.

     Все участники получили отличный заряд бодрости!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика