Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юбилейная встреча одноклассников

14:57 19 июня 2019 г.

Полвека пронеслось с того момента,

Как школа с грустью проводила нас,

И вот теперь, приятно видеть это -

Пришел на встречу наш прекрасный класс.

Все изменились, время не щадило,

И многих, я признаюсь, не узнать,

Но мы с любовью вспомним все, что было,

Как мы читать учились и писать.

Сейчас у каждого свои заботы,

Есть, чем гордиться и, о чем жалеть,

Но я желаю, помнить эти годы

И никогда душою не стареть!

 

50 лет прошло с тех пор, как они покинули стены Дубовской восьмилетней школы  и разъехались по разным уголкам Советского Союза. И вот 16 июня 2019 г. восемь одноклассников, уже с седыми головами, умудренных жизненным опытом, первый раз за 50 лет собрались на юбилейную встречу в Дубовском центральном сельском доме культуры. К сожалению, сегодня им негде собраться – нет здания школы, где они учились, из которой  выпускались, и не звенит здесь больше школьный звонок.

Они вспомнили яркие дни своего школьного  детства – походы, концерты художественной самодеятельности, своих учителей. Вспомнили первую учительницу Анастасию Степановну Смирнову, которая научила их читать и  писать, и классную руководительницу Вострову Деонизу Григорьевну, говорили о них с большой теплотой, признательностью.

 Много, интересно и эмоционально вспоминал школьные годы Портнов Леонид, который, кстати сказать, специально приехал на встречу  с одноклассниками из Вологодской области, где он теперь живёт и именно он организовал встречу школьных друзей. Из Пензенской области приехала Смирнова Алевтина, она рассказала много интересных историй из жизни родной школы. Кое-кто, понимая пикантность ситуации, вкратце рассказал о себе, о своих трудовых и творческих достижениях. Заведующий Дубовским  центральным сельским домом культуры Захарова Альбина Алексеевна подготовила электронную презентацию «Вечер встречи школьных друзей», она рассказала и показала редкие фотографии учителей Дубовской восьмилетней школы. Глядя на старые школьные фотографии, грустили от того, что многие учителя и одноклассники, глядящие с портретов, уже ушли туда, откуда нет возврата. Судьба очень рано вывела их из списков присутствующих, но не вывела их из душ, сердец, памяти одноклассников. Они останутся там всегда молодыми… Также вспомнили,  как принимали в октябрята, в пионеры и в комсомол. Пели песни «Мы веселые ребята, мы ребята октябрята..», «Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры, дети рабочих...», «Добровольцы, комсомольцы...». Вспомнили урок русской литературы, где Альбина Алексеевна провела игру-викторину по сказкам А.С. Пушкина. И вот добрались до выпускных экзаменов, как и подразумевает настоящий экзамен, каждый выпускник получил билет с вопросами. И каждый выпускник с энтузиазмом ответил на эти вопросы. Порадовал выпускников своим выступлением фольклорный ансамбль «Хамãр ял», в их исполнении прозвучали песни молодости 60-70 гг. Бурными аплодисментами выпускники встречали каждый художественный номер, и пели вместе с ними. Выпускники остались довольны, праздник получился очень ярким и трогательным.

 

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика