Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В июне 2019 г. ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачено 5 440 получателям на сумму около 31 млн рублей

14:16 14 июня 2019 г.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачено на сумму почти 31 млн. рублейМинтруд Чувашии и подведомственные министерству учреждения продолжают реализацию нацпроекта «Демография», который направлен на поддержку семей при рождении детей. Реализация проекта позволяет предоставить финансовую поддержку ежегодно около 15 тыс. семьям и создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми.

В частности, за июнь текущего года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществил выплаты в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком 5 440 получателям на сумму около 31 млн руб., а также единовременного пособия при рождении ребенка – 95 получателям на сумму более 1,6 млн рублей.

С 2013 года предусмотрена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. Данная денежная выплата назначается ежемесячно, и за июнь текущего года ее получили 3 489 граждан с детьми на общую сумму чуть более 34,4 млн рублей.

Всего в 2019 году на выплату данных мер социальной поддержки предусмотрено 594,6 млн рублей, а на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей – 793,5 млн рублей.

Денежные выплаты оформляются в Центрах предоставления мер социальной поддержки по месту регистрации (контакты).

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика