МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Остановись и подумай

11:43 14 июня 2019 г.

Одним  из  направлений  деятельности   межпоселенческой  районной  библиотеки Цивильского района  уже  много  лет  является  борьба  с асоциальными  явлениями  и  содействие  формированию здоровой личности.  Преодоление обозначенных  негативных явлений среди молодежи основывается на внедрении здорового образа жизни. С этой целью библиотека активно использует испытанные библиотечные формы работы, а также пытается найти нестандартные приемы работы. Мы не  одиноки в своей работе по  профилактике наркомании и продвижению ЗОЖ. С пагубными пристрастиями трудно бороться в одиночку, поэтому библиотеки координируют свою работу с учреждениями образования, медицины. 

Финальным аккордом цикла акций «Сообщи, где торгуют смертью», «Здоровье и безопасность наших детей», «Молодежь за ЗОЖ» стал круглый стол «Остановись и подумай».

Представители районной администрации, центральной библиотеки, центральной больницы и учащиеся  СОШ №2  беседовали  в  доверительном  и  искреннем ключе о важных жизненных ценностях.  

Библиотекари  напомнили  присутствующим  о вреде наркомании и алкоголя, подготовили  обзор  литературы, пропагандирующей  ведение здорового образа  жизни. А для того чтобы это были не просто голословные слова,  в качестве эксперта была приглашена врач-нарколог Цивильской районной больницы Юсова  З.Ф, которая доступно и в то же время профессионально рассказала ребятам о проблеме наркомании и алкоголизма, курения.

Ребята  задавали   волнующие их  вопросы, на которые Зоя  Филипповна  смогла дать лаконичные  и  аргументированные ответы.    

Полякова Лариса Анатольевна – заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района  рассказала  о деятельности комиссии, о том, что пагубные пристрастия влекут за собой нарушение закона и деградацию личности.

Разговор получился продуктивным, а главное нужным обеим сторонам - тем, кому сегодня 13-15 лет и взрослым.

Подобные мероприятия  направлены на формирование представления о негативном воздействии  пагубных пристрастий  на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Все сошлись в едином мнении: «Мы за ЗОЖ и счастливое будущее будущее!»

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика