КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За нарушения трудового законодательства АО «Племенной птицеводческий завод «Канашский» привлечен к административной ответственности в виде штрафа

10:53 14 июня 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района в связи с произошедшим несчастным случаем на производстве проведена проверка соблюдения трудового законодательства в АО «Племенной птицеводческий завод «Канашский». 

В соответствии с требованиями действующего законодательства каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2008 г. № 554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время» установлен минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) - 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Установлено, что в нарушение указанных требований законодательства в АО «Племенной птицеводческий завод «Канашский» ночному сторожу доплата за работу в ночное время не начислялась и не выплачивалась.  

В этой связи прокуратурой района в отношении юридического лица – АО «Племенной птицеводческий завод «Канашский»  возбуждено административное производство по п. ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике на юридическое лицо наложен административный штраф в сумме 30 тыс. рублей.

Также в целях устранения нарушений законодательство об оплате труда в адрес генерального директора АО «Племенной птицеводческий завод «Канашский»  внесено представление. После прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.А. Гришин

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика