Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Ядринского района осужден за уклонение от призыва на военную службу

09:29 14 июня 2019 г.

     Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Ядринского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

     В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый с 16.01.2012 состоял на воинском учете в военном комиссариате Ядринского и Красночетайского районов ЧР ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики». Решением призывной комиссии от 15.04.2013 он был признан годным к военной службе. При отсутствии законных оснований для освобождения либо для отсрочки от призыва на военную службу, с целью уклонения, неоднократно  не являлся без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование и иные мероприятия, связанные с призывом на военную службу в течение весеннего и осеннего призывов 2016 года и весеннего призыва 2017 года. После получения повесток в военный комиссариат выезжал за пределы Чувашии.

    В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

    Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Ядринского района виновным в совершении инкриминированного ему преступления и с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

    Приговор в законную силу не вступил.

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика