Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовал отбор в делегацию ОКМО в Молодежном парламенте при Госдуме РФ

14:37 11 июня 2019 г.

Стартовал отбор в делегацию ОКМО в Молодежном парламенте при Госдуме РФ
 
В нас­то­ящее вре­мя про­водит­ся фор­ми­рова­ние оче­ред­но­го со­зыва Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та при Госу­дарс­твен­ной Думе ФС РФ. Сог­ласно Пос­та­нов­ле­нию Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ № 4782-7ГД от 11 сен­тября 2018 го­да Кон­гресс осу­щест­вля­ет от­бор кан­ди­датов в му­ници­паль­ную часть Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та.

На пер­вом эта­пе от­бор кан­ди­датур про­водят со­веты му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний субъ­ек­тов РФ. Учи­тыва­ет­ся не толь­ко воз­раст, но и опыт нор­мотвор­ческой ра­боты в пред­ста­витель­ном ор­га­не мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния и учас­тие в ре­али­зации со­ци­аль­но-зна­чимых про­ек­тов. Реги­ональ­ный этап от­бо­ра прой­дет в те­чение и­юня.

Сос­тав де­лега­ции Кон­гресс сфор­ми­ру­ет и пред­ста­вит в Гос­ду­му к ав­густу 2019 го­да.

***

Моло­деж­ный пар­ла­мент, офи­ци­аль­но име­ну­емый как Общес­твен­ная мо­лодеж­ная па­лата при ГД ФС РФ, яв­ля­ет­ся со­веща­тель­ным и кон­суль­та­тив­ным ор­га­ном и осу­щест­вля­ет свою де­ятель­ность на об­щес­твен­ных на­чалах. Почет­ным пред­се­дате­лем Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та яв­ля­ет­ся Пред­се­датель Гос­ду­мы.

Струк­ту­ра бы­ла соз­да­на в 2008 го­ду для со­дей­ствия за­коно­датель­но­му ре­гули­рова­нию прав и за­кон­ных ин­те­ресов мо­лоде­жи. 
Основ­ные за­дачи:
- вы­работ­ка ре­комен­да­ций и под­го­тов­ка пред­ло­жений, нап­равлен­ных на со­вер­шенс­тво­вание за­коно­датель­ства в сфе­ре обес­пе­чения за­щиты прав и за­кон­ных ин­те­ресов мо­лоде­жи, и нап­равле­ние их в со­от­ветс­тву­ющие ко­мите­ты ГД ФС РФ;
- про­веде­ние ана­лиза за­коноп­ро­ек­тов, на­ходя­щих­ся на рас­смот­ре­нии в ГД ФС РФ, и нап­равле­ние ре­зуль­та­тов в со­от­ветс­тву­ющие ко­мите­ты ГД ФС РФ;
- при­об­ще­ние мо­лоде­жи к пар­ла­мен­та­риз­му;
- фор­ми­рова­ние пра­вовой и по­лити­чес­кой куль­ту­ры мо­лоде­жи;
- со­дей­ствие пат­ри­оти­чес­ко­му вос­пи­танию мо­лоде­жи и фор­ми­рова­нию у нее нравс­твен­ных ори­ен­ти­ров;
- учас­тие в пар­ла­мент­ских слу­шани­ях, «круг­лых сто­лах» и дру­гих ме­роп­ри­яти­ях в ГД ФС РФ.

В 2018 го­ду в сос­тав Моло­деж­ной па­латы впер­вые вве­дена де­лега­ция от пред­ста­витель­ных ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, фор­ми­ру­емая ОКМО. 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика