МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «В гостях у дедушки Корнея» (Таушкасинская с/б)

09:41 11 июня 2019 г.

8 июня в Таушкасинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное юбилею произведению Корнея Чуковского «Крокодил». Самая популярная сказка в этом году отмечает столетие. Она была написана, шутя, но после нее автор стал знаменитым. Сказка была придумана в Хельсинки: заболел маленький сын Чуковского и по дороге домой в поезде, чтобы отвлечь ребенка, автор будущего бестселлера "тараторил, как шаман", сообщается на портале Культура РФ.

Цель мероприятия – расширить знания детей о творчестве К. И. Чуковского, знакомство с жанром авторской сказки в стихах, развитие творческого потенциала детей.

Участниками литературного калейдоскопа стали дети из детского сада «Малыш». В ходе мероприятия ребята узнали необычные факты из жизни писателя-сказочника, о том, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. Затем дети участвовали в конкурсной программе, они активно выполняли задания ведущего, с интересом отвечали на вопросы по произведениям К. Чуковского, весело разгадывали загадки, ведь Чуковский и сам любил придумывать загадки. Также библиотекарь вслух прочитала детям сказку «Крокодил».

К мероприятию была оформлена передвижная книжная выставка «В гостях у дедушки Корнея». На ней были представлены любимые книги юных читателей. Вот так интересно и познавательно прошел праздник, связанный с именем любимого детского писателя.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика