МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «Россию мы Отечеством зовем» (Байгеевская с/б)

09:39 11 июня 2019 г.

12 июня наша страна отмечает самый молодой и самый торжественный праздник – День России. Этот праздник – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российской Федерации.

В Байгеевской сельской библиотеке к этой дате провели час истории «Россию мы Отечеством зовем». Цель мероприятия – привить уважение к истории России, ее символам, воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу многонациональную страну.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об истории России, о первых царях, правящих в России в прошлые века, окунулись в историю возникновения праздника, отмечаемого сейчас в России. Присутствующие прослушали интересную информацию  о символах государственной власти, рассмотрев историю развития на протяжении веков флага, герба и гимна, узнали о том, как изменялись они в течение времени и что означают сейчас три цвета триколора. Библиотекарь отметила, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента.

Затем читатели вспоминали пословицы и поговорки о России, названия стихов о Родине и их авторов, читали выдержки из произведений известных писателей и поэтов, ставших гордостью и честью нашего Отечества.

В заключение библиотекарь провела обзор литературы по книжной выставке «Гордость моя – Россия», на которой была представлена литература по истории нашего государства, а также книг о сегодняшнем дне страны.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика