Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день охраны окружающей среды в библиотеках Шумерлинского района

13:52 06 июня 2019 г.

   Всемирный день охраны окружающей среды в библиотеках Шумерлинского района отметили интересными мероприятиями под девизом: «Разведать, разузнать, прочитать». Библиотекарь Юманайской сельской библиотеки совместно с ребятами пришкольного лагеря при МБОУ «Юманайская СОШ им. С.  М. Архипова», провели лесную экскурсию по лекарственным растениям. С собой в дорогу они взяли книгу Г.В.Крылова и Н.Ф. Козаковой «Травник». Многие растения, которые описаны в книге произрастают в нашем районе. Ребята находили их и с помощью книги выясняли их применение в быту. Эко экскурссия прошла познавательно и интересно.

     В Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен экологический час «Природа – наш дом». Библиотекарь провела беседу об истории празднования всемирного дня окружающей среды, о проблемах экологии. Мероприятие сопровождалось просмотром электронных презентаций «Экология и человек», «Красная книга». В ходе мероприятия ребята узнали о животных и растениях, занесенных «Красную книгу», а затем дети отгадали загадки и ответили на вопросы викторины.

      Библиотекари Межпоселенческой библиотеки пригласили читателей-детей на «Свою игру» по экологии «Буду я природе другом». Ребятам были предложены 30 вопросов в шести категориях: «Народные приметы», «Растения леса», «Животные леса», «Птицы леса», «Грибное лукошко» и «Экологическая культура». В завершении мероприятия был проведён обзор книг о природе, авторов М. Пришвина, К. Паустовского, Н. Сладкова и других. Все участники справились с заданиями и получили заслуженные сладкие призы.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика