Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За нарушение правил эксплуатации электроустановок председатель колхоза привлечен к административной ответственности

09:45 04 июня 2019 г.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации электроустановок колхозом имени Кирова.  

Проверкой установлено, что на балансе колхоза имеется комплектная трансформаторная подстанция в п. Бугуяны. В нарушение требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ № 6 от 13.01.2003,  председателем колхоза не обеспечены своевременное проведение технического обслуживания, ремонт электроустановок, содержание электроустановок в работоспособном состоянии. Кроме того, в штате колхоза имени Кирова подготовленного электротехнического персонала, также не имеется.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица - председателя колхоза имени Кирова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ – нарушение правил эксплуатации электроустановок. Постановлением приволжского управления Ростехнадзора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей (постановление в законную силу не вступило).

В адрес председателя имени Кирова внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению нарушений.

 

Помощник прокурора района                                                             А.Г.Яковлев

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика