Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приглашаем к участию в районном творческом конкурсе «Кукла своими руками»

15:19 03 июня 2019 г.

Объявлен районный творческий конкурс «Кукла своими руками». Девиз конкурса: «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал».

Организатор конкурса: отдел образования администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

Проводится он в целях повышения профессионального мастерства участников и стимулирования создания новых творческих работ. Задачи Конкурса: развитие декоративно-прикладного искусства; развитие творческого потенциала детей и взрослых; активное воспитание и формирование эстетических вкусов, побуждение к совместной творческой деятельности педагогов и детей; создание благоприятной эмоциональной атмосферы; выявление новых инициатив и неординарных идей; формирование у детей художественного и эстетического вкуса.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап (до 21.06.2019) - прием конкурсных материалов. Работы принимаются по адресу: с. Комсомольское, ул. Заводская, д.57, здание администрации района, каб. № 5 (1 этаж).

Второй этап (29.06.2019) – подведение итогов и определение победителей.

Участниками конкурса могут стать образовательные организации Комсомольского района (дошкольные, общеобразовательные, организации дополнительного образования детей).

Участники представляют на конкурс самостоятельно изготовленную куклу из любых материалов: тряпичные, бумажные, вязаные, пластилиновые, из бросового, природного материала и др. Допустимо сочетание разных техник исполнения.

Требования к кукле: жанр и техника исполнения куклы выбираются авторами; кукла должна стать олицетворением символа доброты и нравственности; изготовление куклы из экологически чистого, безопасного материала: ткань, пряжа, солома, мочало, вата, дерево, береста и др. природные материалы; высота куклы от 30 см и выше; эстетика исполнения. Необходимо предусмотреть возможность установки куклы на выставке. Кукла должна иметь сопроводительную этикетку в печатном виде (наименование образовательной организации, фамилия, имя, отчество автора работы, контактные номера).

Критерии оценки конкурсных работ:

- образная выразительность;

- оригинальность замысла;

- эстетическое оформление (аккуратность исполнения);

-техническое исполнение (уровень сложности);

- гармоничность и яркость художественного образа;

- использование современных технологий и приемов;

- уникальность разработок современных кукол;

- возможность использования кукол в воспитательно-образовательном процессе.

По итогам конкурса будет сформирована выставка. На выставке 29 июня 2019 года, в день проведения праздника Акатуй-2019, на опушке леса, на детской площадке «Мир детства», путем открытого голосования будут выбраны лучшие работы.

Победители конкурса награждаются дипломами победителя и денежными призами:

1 место - 1 500 рублей,

2 место - 1000 рублей,

3 место - 500 рублей.

Все участники конкурса награждаются сертификатами.

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика