Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый день лета в библиотеках Шумерлинского района

10:27 03 июня 2019 г.

Чтение детей – одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации. Для будущего каждой нации особенно важно, как происходит процесс вхождения детей в мир книжной культуры.

Библиотеки Шумерлинского района уже несколько лет работают по программе летних чтений «Ключи от лета». В этом году программа включает в себя работу по привлечению детей в библиотеку, организацию их летнего досуга через игру и книгу, тесное общение маленького читателя с библиотекарем. Разнообразные формы работы с детьми в библиотеке, индивидуальные и массовые, способны организовать досуг детей, создать условия для свободного развития личности ребенка, развития творческих способностей детей.

В Международный день защиты детей во всех библиотеках прошло открытие летних чтений. Так в Егоркинском сельском поселении традиционно провели праздник для детей «В стране детства». Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте цветы, солнце, небо и любимых сказочных героев. В конце мероприятия прошел музыкальный и веселый флэш-моб. В Краснооктябрьской сельской библиотеке проведена познавательно-развлекательная программа «Дети. Книги. Лето». Вначале мероприятия библиотекарь Романова Ольга рассказала об истории появления праздника, Дня защиты детей и о начале программы летнего чтения. В течение лета ребята могут прочитать любимые и новые книжки, раскрашивать, играть в настольные игры. А, сегодня, дети нарисовали своих любимых сказочных героев, раскрашивали, отвечали на вопросы викторины «Сазочный герой», «Лето красное» и посмотрели мультфильм «Вини-пух и все, все». В заключении, библиотекарь напомнила ребятам правила обращения с книгой и призвала провести увлекательное лето с книгой.

Конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето», прошел в Нижнекумашкинском поселении. Заведующий сельской библиотеки Кузнецова В.В .и заведующий сельского клуба Самарина С.П. организовали интересный и веселый праздник для детей. На асфальте перед зданием рисовали разноцветными мелками. Каждый смог почувствовать себя настоящим художником, который создает красивые картины.  Дети старались нарисовать особенную и неповторимую, свою частичку лета и каждый рисунок получился по-своему красивым - с ярким солнышком, речкой, с цветами, и зелеными деревьями.

В целях организации досуга юных читателей в дни летних каникул и привлечения к чтению Торханская сельская библиотека ежегодно принимает участие в реализации районной Программы летнего чтения, в первый день лета прошло открытие Программы летнего чтения. В библиотеке оформлены уголки для чтения, рисования и игр, где дети могут в течение лета почитать любимые книжки, раскрашивать и играть в настольные игры. Очень активными ребята были в ходе сказочной викторины «Из какой я сказки?» и блиц-турнира «Кто что любит?». Игра «Да и Нет» помогла детям повторить правила обращения с книгой.  Завершили мероприятие открытием «летнего читального зала». Библиотекарь прочитала детям отрывки из книги Александра Шарова «Мальчик-одуванчик и три ключика».

В Туванском сельском поселении состоялся праздник «Волшебный мир детства», проведенный библиотекарем и коллективом Дома Культуры, и педагогом Туванской общеобразовательной школы. Праздник начался с конкурса рисунков на асфальте. Далее юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, рисовали сказочных персонажей, и конечно же солнышко- символ доброты, тепла, лета и каникул. Продолжили праздник вокальными выступлениями. Звучали песни «Детство», «Маленькая страна», «Мы маленькие дети», «Солнечный круг». В завершении мероприятия были отмечены победители конкурса рисунков. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

И всё лето вместе с вами будут рядом замечательные друзья – книги!  Где можно найти много хороших и интересных книг?  Конечно, в библиотеке! В Ходарской сельской  библиотеке Карпова П.В. познакомила юных читателей  с комплексной программой летнего детского  чтения. И о мероприятиях, которые пройдут в библиотеке. Это акции «С книгой и фотоаппаратом по району», «Пушкинский день в России», «Сообщи, где торгуют смертью» и другие. Конкурсы фотографий: «Читаем и загораем», «Чтение на улицах села и деревни», «С книгой в лето», «Мама, прочитай!». Библиотекарь пригласил всех желающих принять участие в конкурсах, итоги которых будут подведены в конце лета на районном празднике.

 Юманайская сельская библиотека для ребят пришкольного лагеря «Улыбка» при МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова» организовала праздник детства «Это звонкое, веселое лето». К ребятам в гости пришла фея книги, которая загадывала им загадки, провела викторину по прочитанным книгам и сыграла с ними веселые подвижные игры. Библиотекарь напомнила своим юным читателям о том, что в течении лета двери библиотеки всегда открыты для них и что их ждут волшебные встречи с книгами.

Вот так прошел первый день лета в библиотеках Шумерлинского района. Участвуйте в конкурсах, читайте книги, и мы вместе с вами проведем замечательное лето, лето приключений и знаний.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика