Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашской Республике более 7000 семей получили субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

13:55 30 мая 2019 г.

В Чувашской Республике более 7000 семей получили субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услугПродолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В течение мая 2019 года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии предоставил субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 7 071 семье на общую сумму 12,4 млн рублей. Денежные средства на оплату ЖКУ за май текущего года перечислены на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях и отделениях почтовой связи.

Субсидии предоставляются гражданам, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле (22%) расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. В соответствии с  пп.2 п.2 ст.154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для  собственников помещения в многоквартирном доме включается взнос на капитальный ремонт.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

Размер субсидии исчисляется помесячно при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

С начала года на меры социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг направлено 124,3 млн рублей.

В 2019 году на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено 300,4 млн рублей.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика