Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Самая читающая семья»

08:31 28 мая 2019 г.

27 мая в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Самая читающая семья». Конкурс проводился при финансовой поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Основная цель конкурса – продвижение семейного чтения.

Всего участниками стали более 60 семей из 13 районов и пяти городов: Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского районов и городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля и Чебоксары.

Номинанты представили конкурсные работы в трех номинациях: «Лучший плейкаст к художественному произведению», «Лучшая виртуальная экскурсия по библиотеке», «Лучший читательский дневник».

Поприветствовать и поздравить самые читающие семьи пришли почетные гости – заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, ведущий редактор детской литературы Чувашского книжного издательства Ольга Федорова, а также знаменитые детские писатели и поэты – Галина Белгалис, Наталья Васильева и Алевтина Корочкова.

Они поздравили семьи с победой и пожелали им новых встреч с героями любимых книг.

Конкурс выявил лучших. Звания «Самая читающая семья» удостоены семья Назаровых из Канашского района, семья Любимовых из Моргаушского района, семья Савельевых из города Чебоксары.

Жюри отметило высокий уровень конкурсных работ, любовь к чтению их авторов, знание цифровых технологий, которых помогли им в победе. Это еще раз подтвердило тот факт, что Чувашия по достоинству занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа по информатизации библиотек и входит в десятку лучших субъектов Российской Федерации по продвижению чтения.

Каждая семья, которая прибыла в Чебоксары из разных районов республики, с удовольствием поделилась своими секретами приобщения детей к чтению, отметив, что лучший способ – это пример родителей. У всех читающих семей есть своя любимая книга и, без сомнения, ее читают из поколения в поколение. В ряде семей поддерживаются традиции семейных чтений, которые сближают, подают пример младшим, побуждают размышлять, мечтать и фантазировать.

Праздничную атмосферу в библиотеке создавали выступления образцового детского коллектива «Туслах», вокальной студии «Розовые очки» и танцевальной группы Школы уличных танцев «CITY DANCES» «2 : 15».

В завершение праздника библиотекари ознакомили гостей с новыми 3D-книгами, которые вызвали большой интерес у детей и взрослых.

Много эмоций малышам подарили музыкальные мягкие книжки и детские энциклопедии с эффектом дополненной реальности. Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Самая читающая семья» завершилась фотосессией и праздничным обедом в честь победителей.

Сотрудники Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки благодарят всех, кто помог в организации и проведении конкурса, поздравляют победителей республиканского конкурса и желают им, чтобы тот мостик общения, который возник между родителями, детьми и книгой никогда не прерывался, а библиотекарям в их праздничный Общероссийский день библиотек  – творческих идей, больше новых книг и любящих их читателей! 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика