Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Цивильске проходит Спартакиада молодежи допризывного возраста

13:33 27 мая 2019 г.

В Цивильске проходит Спартакиада молодежи допризывного возрастаСегодня в Цивильске проходят традиционные спортивно-патриотические соревнования – республиканская Спартакиада молодежи допризывного возраста.

Более 80 юных патриотов 14-17 лет встретились на базе детско-юношеской спортивной школы «Асамат», чтобы выявить сильнейших. Своих лучших спортсменов делегировали города и районы республики – Чебоксары, Цивильск, Канашский, Марпосадский, Яльчикский, Красночетайский, Урмарский районы.

С приветственным словом к участникам республиканской Спартакиады молодежи допризывного возраста обратились заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, заместитель председателя – начальник отдела подготовки специалистов и спорта Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики Сергей Воробьев, помощник военного комиссара Чувашской Республики Владимир Мареев и другие почетные гостим.

От имени Министерства физической культуры и спорта Чувашский Республики Игорь Головин поздравил всех присутствующих с официальным открытием республиканского этапа Спартакиады. Он отметил, что основная цель соревнований – спортивно-патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста. Данные состязания традиционно проводятся после 1 апреля, когда стартует весенний призыв, и посвящаются годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал участникам состязаний удачно выступить и получить путевки на финал Спартакиады молодежи допризывного возраста, который пройдет в Смоленске с 29 июня по 7 июля.

Глава администрации Цивильского района Игорь Николаев добавил, что люди, которые занимаются физической культурой и спортом, всегда добиваются поставленных целей. Участие в данной Спартакиаде даст подрастающему поколению возможность понять, что такое быть защитником Отечества.

«Сегодня вы покажите уровень своей подготовки и мастерства. Желаю вам ярких побед, заряда бодрости и оптимизма», – пожелал Игорь Николаев.

В соревнованиях принимают участие 8 команд клубов по месту жительства, спортивных клубов образовательных учреждений и центров военно-патриотической направленности городов и районов Чувашской Республики. В программе Спартакиады – военная подготовка, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание туловища и плавание.

Напомним, что организаторами Спартакиады являются Минспорт Чувашии и Минобразования Чувашии при участии Военного комиссариата Чувашской Республики, регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика