Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске стартовало первенство России по вольной борьбе

17:00 24 мая 2019 г.

В Новочебоксарске стартовало первенство России по вольной борьбе24 мая под сводами Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске состоялась торжественная церемония открытия первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Старт соревнованиям сегодня дали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, Герой России, руководитель Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов. Также в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Заслуженный мастер спорта России, начальник сборной команды России Наталья Гольц, Заслуженный мастер спорта России, старший тренер сборной команды России Алена Карташова, главный судья соревнований Асланбек Дудулаев.

Глава спортивного ведомства региона Михаил Богаратов от лица всей спортивной общественности Чувашии тепло поприветствовал спортсменов, тренеров, судей и многочисленных болельщиков с официальным открытием соревнований. От отметил, что спортивная борьба является базовым для нашей республики видом спорта. В Чувашии созданы все условия для занятия спортивной борьбой – функционируют современные спорткомплексы, секции. В завершение он пожелал участницам состязаний показать самые высокие спортивные результаты и подняться на пьедестал почета.

Герой России, руководитель Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов добавил, что чувашская земля воспитала достойных спортсменов, занимающих призовые места на международных соревнованиях. В состав сборной команды России включены 22 воспитанника чувашской школы спортивной борьбы, среди которых 4 девушки до 16 лет.

Заслуженный мастер спорта России, начальник сборной команды России Наталья Гольц отметила, что проведение соревнований по женской вольной борьбе стало уже доброй традицией, и радует то, что они всегда проходят на высоком уровне. В течение трех соревновательных дней у спортсменок будет прекрасная возможность продемонстрировать свои лучшие качества, проявить волю и показать характер. Она пожелала девушкам сил, здоровья и желания бороться и побеждать.

После приятных напутственных слов перед всеми присутствующими выступил детский ансамбль народного танца «Радость» с ярким национальным танцем.

Далее на коврах начались поединки. Добавим, что в первенстве России принимают участие более 300 спортсменок из 49 регионов страны. В составе сборной команды Чувашской Республики выступают 32 девушки до 16 лет.

Поединки спортсменок будут проходить до 26 мая, когда состоится награждение победителей и призеров соревнований. Начало состязаний ежедневно в 11.00. Вход для болельщиков свободный.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика