КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По заповедям Кирилла и Мефодия

15:12 24 мая 2019 г.

24 мая Тойсипаразусинская сельская библиотека совместно с сельским  домом  культуры провели с учениками МБОУ «Климовская СОШ» викторину «По заповедям Кирилла и Мефодия»,  посвященную Дню славянской письменности и культуры. Цель этого мероприятия - воспитание уважительного отношения детей к трудам христианских проповедников Кирилла и Мефодия, создавших первую славянскую азбуку.

Библиотекарь Надежда Ивановна рассказала об истории праздника, жизненном пути святых братьев Мефодия и Кирилла и созданной ими азбуки. Далее дети  приняли участие в викторине. В первом туре ребята должны были ответить на вопросы о том, какие виды письма существовали в древности, чем  писали  в старину, как называли Кирилла за ум и выдающиеся способности, сколько букв в кириллице было до Указа Петра Iи т.д. Во втором туре дети составляли множество коротких слов из одного длинного. В третьем туре - вспоминали пословицы об учении, знаниях и чтении. За правильные ответы они получали жетоны. По итогам викторины самые эрудированные участники были награждены благодарностями и сладкими призами.

 

 

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика