Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спортивные выходные. Афиша основных событий на 25-26 мая

10:58 24 мая 2019 г.

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа. 

25 мая во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта.

В этот день любой желающий может абсолютно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

  

В субботу на базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени И.Солдатовой (ул. М.Павлова, 9а) пройдет последний соревновательный день первенства России по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В состязаниях, стартовавших 22 мая, принимают участие более 120 мастеров малой ракетки со всей страны. Ребята оспаривают титул победителя в личном зачете.

Начало в 10.00. Награждение победителей и призеров намечено на 15.30. Вход для болельщиков свободный.

  

С 24 по 26 мая в Чебоксарах будут разыграны награды Кубка России по рыболовному спорту. Соревнования среди ведущих спортсменов страны пройдут в ловле донной удочкой.

Торжественная церемония открытия пройдет 24 мая в 18.00 на базе стадиона «Олимпийский». Начало ежедневно на Московской набережной в 8.30. Церемония награждения победителей и призеров состоится в воскресенье в 18.30. Вход для болельщиков свободный.

  

В течение трех дней, с 24 по 26 мая, Чувашия примет первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Местом проведения поединков станет СШОР № 3 (ул. Винокурова, 1а) в Новочебоксарске. Здесь будут разыграны награды состязаний в 11 весовых категориях.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 24 мая в 13.00. Начало в 11.00. Вход для болельщиков свободный.

  

Также в эти дни в пос.Кугеси будет проходить Кубок Чувашии по стрельбе из лука.

Состязания в стрельбе из классического и блочного луков состоятся на базе ДЮСШ «Улап» (ул. Советская, 37). Борьба за трофеи соревнований пройдет среди мужчин и женщин. 

Торжественная церемония открытия 25 мая в 15.00. Начало ежедневно в это же время. Вход для болельщиков свободный.

  

25 мая в рамках VII Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» пройдут финальные состязания на базе ДЮСШ «Асамат» (ул. Первомайская, 72) в Цивильске.

Цель спартакиады – популяризировать массовый спорт среди людей старшего возраста, а также отобрать сильнейших в сборную команду республики для участия в Спартакиаде пенсионеров России, которая в этом году пройдёт в Уфе.

Финальный этап Спартакиады включает: легкоатлетические старты, соревнования по плаванию, пулевой стрельбе, дартсу и комбинированной эстафете. Торжественная церемония открытия в 15.00. Начало в 11.30.

  

В субботу в с.Большая Выла Аликовского района пройдут Республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы братьев Семеновых - Заслуженных тренеров СССР и РСФСР по легкой атлетике Василия Семеновича, Виктора Семеновича и Геннадия Семеновича.

В традиционных республиканских соревнованиях примут участие юноши и девушки 2001-2007 годов рождения на дистанциях 1 и 2 километра.

Торжественная церемония открытия в 11.00. Начало в 11.30.

  

25 и 26 мая в республике пройдут очередные матчи чемпионата Чувашии по футболу.

В субботу на стадионе «Спартак» (ул. Гагарина, 40) состоится игра между ФК «Спартак и ФК «Шумерля-ШЗСА». А на стадионе им. О.Ивановой в Цивильске (ул. Первомайская, 72) встретятся ФК «БоМиК» и ФК «Ротор».

В воскресенье на стадионе «Труд» (ул. Лесная, 1а) сыграют СШ по футболу и ФК «Химик-Август». Начало всей матчей в 17.00.

  

В предстоящие выходные в Чебоксарах пройдут Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья».

Зрители увидят яркие выступления спортсменов в нескольких видах программы. Возраст участников – от 6 до 16 лет. Соревнования пройдут на базе СШОР № 7 им. В.Ярды (Московский пр., 38В).

Торжественная церемония открытия 25 мая в 13.00. Начало в 9.00. Вход для болельщиков свободный.

  

26 мая по улицам города Чебоксары впервые в рамках ежегодного Всероссийского дня велопарадов, пройдёт Чебоксарский Велопарад-2019.

Маршрут велопарада пройдёт по: Красной площади – Президентскому бульвару – Московскому мосту – Московскому проспекту – кольцу «Роща» – Московскому проспекту – Президентскому бульвару – Красной площади.

Приглашаем всех начать утро воскресенья с активного отдыха! Сбор в 11.00 на Красной площади. Старт будет дан в 12.00.

 

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на крытых катках Чебоксар и Новочебоксарска.

В субботу, в День здоровья и спорта, все желающие смогут бесплатно посетить каток Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19). Сеансы: в 14.00 и 17.00. А в воскресенье это можно будет сделать в 14.00 и 18.00. Цена билета в этот день для взрослых 150 рублей, для детей старше 7 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей. 

Крытый ледовый каток «Новое поколение» (ул. Гагарина, 40 В) приглашает любителей спорта на сеанс массового катания в субботу в 11.45. Прокат фигурных коньков для взрослых - 90 рублей, для детей 7-14 лет и пенсионеров - 45 рублей, для детей до 7 лет - 25 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж. Крутовой, 1А). В рамках Дня здоровья и спорта, в субботу вход бесплатный - сеанс в 19.00. В воскресенье – в 19.30. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

  

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка сеансы в бассейне: в субботу - с 8.00 до 18.30, в воскресенье – с 6.30 до 21.30. В рамках Дня здоровья - вход бесплатный. Стоимость посещения в воскресенье - 150 рублей. 

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 8.00 до 15.45 в субботу, и с 8 до 20 часов в воскресенье. Посещение бассейна в субботу - бесплатное в рамках Дня здоровья и спорта. В воскресенье цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей. 

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы в субботу - с 8 до 17.30, в воскресенье - с 8 до 20.00. Субботнее посещение на безвозмездной основе. Цены в воскресенье - согласно прейскуранту. 

  

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика