Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » У азбуки славянская душа

17:12 22 мая 2019 г.

22 мая ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Центральной библиотеки М.Ф. Сидорова провела для учеников 2 класса Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (кл.руководитель Тюнтерова З.А.) урок-познание «Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить всегда». Мероприятие прошло в рамках Праздника духовной книги «О, слово Русское, Святое!», посвященного Дню славянской письменности и культуры (проект «Православное слово – особым детям»)

Мероприятие началось с беседы об истории праздника, его значении для культуры славянских народов. О возникновении и развитии славянской письменности, о роли солунских братьев  в создании славянской азбуки ребята узнали, посмотрев видеофильм «Кирилл и Мефодий». Показанные в видеосюжете портреты святых были уже знакомы детям. Незадолго до этого ребята вместе с учителем и библиотекарями посетили Храм иконы Божией Матери Державная п. Кугеси, где видели и запомнили икону с изображением равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Также Марина Федоровна рассказала детям о создании первых книг, о появлении книгопечатания на Руси,  провела с ребятами игры «Веселая азбука» и «Аз да Буки – начало науки».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика