Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетность в Пенсионный фонд – не позднее 15 мая

16:22 14 мая 2019 г.

 

Около 230 работодателей Ибресинского района обязаны не позднее 15 мая представить в Пенсионный фонд сведения о работавших в апреле сотрудниках.  

Сведения необходимо представлять о всех работниках, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

Своевременное представление сведений СЗВ-М важно для обоснованной выплаты страховой пенсии с учетом индексации неработающим пенсионерам. Факт осуществления трудовой деятельности органами ПФР ежемесячно уточняется по отчетным данным работодателей.

Несвоевременное или недостоверное представление отчетности по форме СЗВ-М  приводит  к неверному определению размера пенсий работающих пенсионеров и может повлечь переплату сумм пенсий, которая подлежат взысканию в судебном порядке с работодателя. Такая ответственность установлена статьей  28 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Кроме того, при нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

Если численность сотрудников 25 и более человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью. Это наиболее удобный способ представления индивидуальных сведений, позволяющий в режиме реального времени получить протокол и оперативно исправить ошибки при их наличии. 

Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ибресинском районе

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика