Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Служба занятости населения республики помогает получить новую профессию

15:55 22 мая 2019 г.

Служба занятости населения республики помогает получить новую профессию Центры занятости населения республики оказывают безработным гражданам помощь в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации. Основной задачей профессионального обучения является повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности безработных с целью их последующего трудоустройства.

Направлению безработных граждан на профессиональное обучение предшествует профориентационная работа, проводимая специалистами службы занятости. Результатом этой совместной работы является подбор подходящей профессии (специальности), а также трудоустройство после прохождения обучения. 

С начала года на обучение направлено более 1,1 тыс. безработных жителей республики. В городе Чебоксары по направлению Центра занятости населения обучено около 500 человек, из них 249 женщин, 12 лиц с ограниченными возможностями инвалидов и 43 граждан предпенсионного возраста.

Безработным предлагается пройти профессиональное обучение по следующим профессиям: повар, парикмахер, специалист по ногтевому сервису, оператор ЭВиВМ со знанием «1С: Торговый учет», специалист по персоналу, сметчик, швея, дизайнер по интерьеру, организация малого и среднего бизнеса, бухгалтер, специалист по социальной работе, специалист по охране труда, администратор сферы услуг, компьютерная графика и дизайн, офис-менеджер, флорист, лифтер, слесарь по ремонту автомобилей, переподготовка водителей категории В на С, переподготовка водителей категории С на Д, частный охранник, оператор котельной, электрогазосварщик, водитель погрузчика, электромонтер, оператор заправочной станции и др.

Государственная услуга оказывается бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика