Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах отметят День Славянской письменности и культуры

10:42 21 мая 2019 г.

В Чебоксарах отметят День Славянской письменности и культурыЕжегодно 24 мая в России отмечается День Славянской письменности и культуры. Во многих городах нашей страны проходят мероприятия, прославляющие её создателей — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.     

В Чебоксарах на Красной площади состоится праздничная программа, посвященная этой дате. В 13:00 состоится хоровой концерт сводных коллективов, которые исполнят единый репертуар. Детский сводный хор Чувашии и Народные хоры ветеранов в сопровождении Чувашской государственной академической симфонической капеллы порадуют гостей и жителей столицы республики старыми добрыми песнями.

Организаторы приглашают жителей и гостей столицы на День Славянской письменности.

Справочно. 24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Жившие в IX веке проповедники создали первый славянский алфавит. Эта азбука стала основой для письменности на белорусском, болгарском, македонском, русском, сербском и украинском языках. Более тридцати лет праздник был в забвении, а в 1991 году возрождён в статусе государственного. В рамках памятного дня в республике проходят открытые уроки, конференции, народные праздники на улицах и площадях городов и поселков.

Подробная информация по телефонам: 64-20-68 (пресс-служба Минкультуры Чувашии); 54-77-90 (Дом Дружбы народов Чувашии).  

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика