Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская энергосбытовая компания подвела итоги работы в I квартале 2019 года

10:34 20 мая 2019 г.

АО «Чувашская энергосбытовая компания», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Чувашской Республики, в I квартале 2019 года отпустило потребителям 936,45 млн кВт∙ч, что на 2,5 % меньше, чем аналогичный показатель прошлого года (960,13 млн кВт∙ч). Объем продаж электроэнергии на розничном рынке за 3 месяца 2019 года составил 3 993,13 млн рублей.

На 20,5 % в сравнении с аналогичным показателем 2018 года увеличился объем электроэнергии, приобретенной потребителями категории «прочие», на 2,3 % – населением. Снижение отмечается в отрасли транспорта и связи – на 13,1 %, у промышленных предприятий с учетом электроэнергии, приобретаемой сетевыми организациями в целях компенсации потерь в сетях, – на 9,9 %, у предприятий ЖКХ – на 5,2 %, в строительстве – на 3,1 %, в сельском хозяйстве – на 2,3 % и у бюджетных организаций – на 2 %.

На 1 апреля 2019 года задолженность предприятий и организаций Чувашской Республики перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» выросла на 8,9 % и составила 3 405,62 млн рублей. На долю промышленных предприятий, с учетом задолженности сетевых организаций за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, приходится 2 211,28 млн рублей, что на 19,1 % больше, чем годом ранее. Из них 1 767,75 млн рублей – неисполненные обязательства предприятий ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы». Задолженность сетевых организаций составила 301,73 млн рублей, из которых 227,66 млн рублей приходится на ООО «Коммунальные технологии», 30,93 млн рублей – на МУП «Шумерлинские городские электрические сети», 11,93 млн рублей – на ООО «Порецкагропромэнерго», 10,3 млн рублей – на МУП «Алатырские городские электрические сети».

Задолженность предприятий ЖКХ в сравнении с аналогичным показателем прошлого года уменьшилась на 2,6 % и составила 640,55 млн рублей. Государственные и муниципальные учреждения Чувашской Республики снизили суммарную задолженность на 34,8 % до 28,93 млн рублей, прочие потребители – на 7,9 % до 524,86 млн рублей.

В I квартале 2019 года ЧЭСК предъявила потребителям республики 3 651 исковое заявление о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 299,65 млн рублей, а также пеней за просрочку исполнения обязательств, в том числе по день фактической оплаты долга. Из них 423 иска – к юридическим лицам, в том числе сетевым организациям за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, на сумму – 280,82 млн рублей и 3 228 исков – к физическим лицам на сумму 18,83 млн рублей. По результатам рассмотрения исков в пользу ЧЭСК вынесено более 2 800 судебных актов на сумму более 176 млн рублей.

В I квартале 2019 года ЧЭСК в полном объеме исполнила свои финансовые обязательства перед поставщиками на оптовом рынке за электрическую энергию (мощность), а также перед инфраструктурными организациями, оказывающими иные услуги. Оплата в адрес сетевой организации (ПАО «МРСК Волги») на 86,02 млн рублей превысила размер текущего начисления за услуги по передаче электрической энергии.

В рамках комплексной оценки энергоэффективности деятельности предприятий и организаций республики за 3 месяца 2019 года ЧЭСК выполнила 13 договоров на тепловизионный контроль и энергетическое обследование.

Помимо оказания дополнительных услуг ЧЭСК также предлагает электротехническую продукцию: приборы учета электроэнергии и измерительные трансформаторы тока, устройства коммутации и защиты, электроустановочные и кабельные изделия, источники света. Демонстрационные витрины с реализуемой продукцией установлены во всех межрайонных 8 отделениях компании. В период с января по март 2019 года ЧЭСК реализовала порядка 139 однофазных и 64 трехфазных приборов учета, 63 комплектов трансформаторов тока, выполнила работы по установке или замене 589 однофазных и 66 трехфазных приборов учета, 27 комплектов трансформаторов тока. Заказы поступали как через официальный сайт ЧЭСК, так и через отделения компании.

По состоянию на 1 апреля 2019 года АО «Чувашская энергосбытовая компания» в качестве УК в Новочебоксарске обслуживало 72 многоквартирных дома общей площадью более 279 тыс. м2. За 3 месяца 2019 года специалистами компании заменены участки систем холодного водоснабжения (29 п.м.), водоотведения (57 п.м.), отопления (32 п.м.), а также 3 электромагнитных расходомера, 7 вентилей и 76 автоматических выключателей. Выполнен ремонт лифтов в домах №1 по ул. Винокурова, №15 по ул. Советской, №29а по ул. Солнечной и 3 подъездах дома №5 по ул. Парковой.

Для удобства потребителей ЧЭСК продолжает развивать интерактивные каналы взаимодействия. В январе у частных клиентов появилась возможность передавать показания индивидуальных приборов учета электрической энергии через паблик аккаунт компании в мессенджере Viber. С февраля для физических лиц упростилась процедура получения доступа к сервису «Личный кабинет»: с помощью десятизначного цифрового кода подключить лицевой счет к учетной записи теперь можно сразу при регистрации. Уникальный код присвоен каждому лицевому счету потребителей ЧЭСК. Найти код можно в нижней части развернутого счета-квитанции.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика