Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » IV Республиканский слет кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!»

10:11 20 мая 2019 г.

         18 мая на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялся республиканский слет кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!», в котором приняло участие более 500 учащихся республики.

От города Новочебоксарска участие в Слете приняли кадеты и юнармейцы Новочебоксарского кадетского лицея, школы №5 и школы №16.

Участников слета приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который отметил, что в республике создаются все условия для развития кадетского движения. Регулярно проводятся мероприятия гражданско-патриотической направленности, которые имеют мощную созидательную силу. Центром военно-патриотического воспитания и кадетского образования в Чувашской Республике является Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Глава республики напомнил, что национальная объединяющая идея, провозглашенная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – это патриотизм. Именно на любви к Родине, на самопожертвовании основаны духовные ценности нашего народа. Михаил Игнатьев заметил, что усилия, которые сегодня вкладывают кадеты и юнармейцы в приобретение знаний и навыков, в будущем откроют для них большие перспективы. «Вы делаете все для того, чтобы подготовить себя к самореализации, вырабатывая, формируя в себе чувство чести и долга, верности Отчизне, проникаясь духом товарищества», – подчеркнул Глава Чувашии. Он выразил признательность родителям и педагогам, воспитывающим достойных сынов Отечества.

Михаил Игнатьев вручил юнармейцам значки ВВПОД «ЮНАРМИЯ», дипломы и нагрудные знаки Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», спортсменам – удостоверения мастера смешанных боевых искусств. С приветственным словом к участникам слета обратились также военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики Алексей Соловьев.

В рамках слета были организованы тематические площадки, выставки, мастер-классы и другие мероприятия.

Организаторами слета являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», региональное отделение ЮНАРМИИ.

Партнеры и соорганизаторы – Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, УГИБДД МВД по Чувашской Республике, Федерация танцевального спорта Чувашской Республики, региональное отделение ДОСААФ РОССИИ Чувашской Республики. В рамках Слета состоялось рабочее совещание членов штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения "ЮНАРМИЯ", где избран детский штаб ЮНАРМИИ.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика