Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лекция «Задумайтесь! Это серьёзно!» прошла в Андреевской сельской библиотеке

16:34 16 мая 2019 г.

16 мая в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» в Андреевской сельской библиотеке с активными читателями была проведена лекция «Задумайтесь! Это серьёзно!» с участием фельдшера Андреевского ФАП Петровой Мариной.

Она рассказала об истории заболевания, о путях передачи вируса, группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. Марина Александровна старалась донести до участников мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто-то становится ВИЧ-положительным. Только от самого человека зависит, останется он здоровым или будет жить с ВИЧ. В ходе мероприятия юные участники пришли к выводу, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека, и победить их можно только сообща. Фельдшер завершила свое выступление со словами «Самое главное вести здоровый образ жизни. С вредными привычками можно и нужно бороться, и воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире!» и каждого призывала проверить себя на ВИЧ.

К этому мероприятию в библиотеке была оформлена выставка литературы «СПИД – чума нашего века», где представлена литература, листовки, буклеты.  В заключении мероприятия библиотекарь сельской библиотеки Мешкова Ирина провела обзор выставки.

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика