Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: на республиканской сети дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы начаты на 13 объектах

16:35 15 мая 2019 г.

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  на региональной сети  Чувашской Республики работы начаты на 13 объектах . Всего КУ «Чувашупрдор» в 2019 г в рамках данного нацпроекта запланировано выполнение работ на 27 объектах, из них по 19 объектам контракты с подрядчиками уже заключены.

Отметим, что работы уже ведутся на 4 объектах строительства наружного освещения в Алатырском и Аликовском, Моргаушском, Порецком районах. К выполнению работ по строительству тротуаров и остановочных пунктов приступили на 2 объектах в Канашском и Мариинско-Посадском районах. Также ведутся работы на 7 объектах капитального ремонта и ремонта дорог в Алатырском, Порецком, Батыревском, Красноармейском, Мариинско-Посадском районах.

Всего же в рамках строительства планируется выполнение работ на 13 объектах с вводом в эксплуатацию более 27 км линий электроосвещения, 2,4 км тротуаров, 2-х пешеходных переходов, 4-х остановок.

Капитальный ремонт и ремонт будет вестись на 14 объектах – в т.ч. на 2-х мостовых сооружениях. Таким образом, благодаря проекту, в нормативное состояние в 2019 г. удастся привести дополнительно еще 74 км дорог республиканского значения. Среди наиболее «актуальных» объектов, к которым подрядчики приступят в сезон дорожных работ в 2019 г. – ремонт моста через реку Сура в Порецком районе, находящегося в аварийном состоянии, капитальный ремонт участка автомобильной дороги Шихазаны – Калинино в Вурнарском районе.

Справочно: всего в 2019 году на реализацию проекта в регионе, включая республиканскую и местную сеть дорог,  будет направлено 2,6 млрд рублей. Общее финансирование проекта с 2019 по 2024 г.г. в Чувашской Республике превысит 21 млрд рублей.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика