Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Открытый город»: с жителями Чебоксар встретилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева

14:48 15 мая 2019 г.

14 мая в средней школе № 27 г. Чебоксары прошла очередная встреча в рамках проекта «Открытый город». На этот раз с жителями Московского района г. Чебоксары встретилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Леонидовна Салаева. Также на встречу пришли глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, заместитель начальника отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Иван Кузьмин.

В первую очередь, Алла Леонидовна рассказала о жизнедеятельности города Чебоксары и сообщила об основных мероприятиях, приуроченных к 550-летию города Чебоксары.

Демографическая картина в Чебоксарах улучшается. По состоянию на 1 января 2019 года, в столице Чувашии проживают 506 тысяч человек. «В 1941 году в Чебоксарах проживало 40 тысяч горожан. 14 тысяч чебоксарцев ушли на фронт, погибло более 5 тысяч человек», - привела в пример Алла Салаева.

Во время Великой Отечественной войны в Чебоксары были эвакуированы Харьковский и Ленинградский электроаппаратные заводы. В 1941 году на Чапаевском заводе вышла первая военная продукция. В августе 1943 года была организована Чебоксарская кондитерская фабрика.

Вместе с родным городом своим юбилеи отмечают такие предприятия, как «Ликеро-водочный завод» (120 лет), «Водоканал» (90 лет), «Хлебозавод №1» (85 лет), «Фармация» (85 лет), «Чебоксарское троллейбусное управление» (55 лет), «Горсвет» (45 лет), «Чувашиякурорт» (35 лет), Единая дежурно-диспетчерская служба (20 лет).

Чебоксарское троллейбусное управление готовит подарок – в августе первый троллейбус по маршруту «Красная площадь – железнодорожный вокзал» повезет пассажиров.

Также 1 июня, в Международный день защиты детей, в Чебоксарах высадится десант 1-го федерального канала: 120 телеведущих, популярных артистов, олимпийских чемпионов. На стадион «Спартак» на вертолете приземлится Леонид Якубович с мороженым для футболистов-дошколят.

Основные юбилейные мероприятия пройдут 17-25 августа: «Зарядка со звездой», «Творческий бульвар», театрализованное представление «Чебоксары – город твоих побед», показательные выступления пилотажной группы «Стрижи» и многое другое.

«Историю города делают люди, их дела. Каждый из нас может внести частичку своей души в подготовку этой знаменательной даты. Надеемся на вашу поддержку и активное участие», - сказала Алла Салаева.

В завершение встречи были заданы актуальные вопросы и предложения чебоксарцев. К примеру, на прилегающей территории к школе выполнен большой объем работ, но родители сетуют на дорогу к школе со стороны бывшей школы искусств. Предложение принято для работы.

Зачастую горожане просят благоустроить тротуарную сеть, в этот раз в центре внимания оказался тротуар по ул. Гузовского. На работу управляющей компании жаловался еще один гражданин, который просил привести в порядок свой подъезд по ул. Гузовского.

Коренная чебоксарка восхищена развитием родного города за последние годы, однако ее беспокоит ул. Кривова наличием питейных заведений и заведений типа «шаурма». С этим вопросом гражданка обратилась к представителям правопорядка. «Давайте наведем порядок на ул. Кривова», - призывала она.

Хорошее предложение внесли родители 27-ой школы – благоустроить фонтан на пересечении улиц Гузовского и М. Павлова. Предложение поддержано, будет рассмотрено для дальнейшей работы.

Были озвучены также вопросы работы детской больницы, отсутствие парковочных мест возле детских медицинских учреждений, возможности установки шлагбаума по ул. М. Павлова, 11.

На все вопросы были даны подробные разъяснения. Некоторые жители задали вопросы представителям органов местного самоуправления в индивидуальном порядке.  

Подробнее...

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика