Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Андреевском сельском поселении прошли торжественные митинги в честь Дня Победы

16:44 08 мая 2019 г.

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 74-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

8 мая в честь этого великого праздника и  отдавая дань памяти, глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу, в Андреевском сельском поселении организованы торжественные мероприятия. Митинги, официальные церемонии возложения венков и минуты молчания состоялись у памятников павшим в Великой Отечественной войне в д. Андреевка и д. Сюрбеевка.

У обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в д. Андреевка приняли участие труженики тыла, вдовы, учащиеся школы, жители и гости сельского поселения.

Мероприятие начали с общероссийской акции «Бессмертный полк», где учащиеся Андреевской ООШ с фотографиями дедов и прадедов прошли маршем к обелиску.

Митинг открыл глава Андреевского сельского поселения Станислав Коннов. Далее присутствовавших поздравил директор Андреевской основной общеобразовательной школы Андрей Треньков и депутат Собрания депутатов Ибресинского района Григорий Малышев.

Учащиеся школы и участники художественной самодеятельности Андреевского сельского Дома культуры выступили с концертной программой. Спели песни и рассказали стихи военных лет. Затем собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне 1941-­1945 годов минутой молчания.

В завершении митинга представители администрации сельского поселения и руководство школы возложили цветы к подножию обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

После окончания торжественного митинга глава Андреевского сельского поселения Станислав Варсанофьевич и депутат Собрания депутатов Ибресинского района Григорий Иванович поздравили на дому единственного оставшегося в живых ветерана Агеева Алексея Захаровича. Глава поселения вручил ветерану поздравительное письмо главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, цветы и подарок. 

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика