Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 7 мая – День радио

08:50 07 мая 2019 г.

7 мая – День радио

7 мая в нашей стране празднуют День радио. 124 года назад, в 1895-м, известный российский физик Александр Попов продемонстрировал всему миру первый радиоприемник. Это изобретение сильно повлияло на развитие современной науки и радиотехники. С помощью радиоволн люди научились передавать информацию друг другу через большие дистанции. Кроме того, радиотехника всегда играла большую роль в культурной и политической жизни.

Сегодня в Чувашской Республике вещают 11 радиоканалов, в числе которых "Радио Чувашии", стоящее у самых истоков радиовещания в регионе, "Национальное радио Чувашии" – единственная государственная радиостанция, которую сегодня можно услышать практически на всей территории республики, и "Тăван радио" – самая молодая некоммерческая радиостанция в регионе.

В конце 2018 года «компанию» радиоканалов в Чувашии пополнила радиостанция «МИР». В зоне ее вещания находятся Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, а также все населенные пункты между ними, всего – почти 700 тыс. человек. 

Традиционно в День радио принято поздравлять как работников радио и телевидения, так и связистов и почтовиков – всех тех, благодаря кому в мире осуществляется оперативный обмен информацией, получают развитие современные технологии в отрасли коммуникаций, сокращаются расстояния между городами и странами, а люди получают возможность общаться друг с другом, несмотря на разделяющие их километры.

В Чувашской Республике праздник отметят сегодня – в Национальной библиотеке пройдет форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти».

Мининформполитики Чувашии поздравляет всех работников отрасли связи с профессиональным праздником и желает больших успехов, творческого вдохновения, новых амбициозных проектов и процветания!

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика