Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: на республиканской дорожной сети работы ведутся без праздничных и выходных дней

09:45 01 мая 2019 г.

Специфика деятельности дорожных служб не позволяет снижать темпов работ на протяжении всего календарного года. После завершения зимнего периода дорожно-эксплуатационные организации, выполняющие содержание дорог региональной значимости, все усилия направили на проведение межсезонных видов работ:  приведение в  надлежащее состояние дорожного полотна и придорожных полос, ремонту и покраске технических средств организации дорожного движения  и элементов обустройства пути.

На прошедшем совещании с подрядными организациями, выполняющими  содержание дорог, директор КУ «Чувашупрдор»  Владимир Доброхотов поручил организовать текущие работы в усиленном режиме, отдельный график работ с поадресным выполнением поручено сформировать на «майские» праздники. Технадзору учреждения, в свою очередь,  необходимо строго отслеживать исполнение графиков работ со стороны подрядчиков.

«Необходимо в течение мая успеть провести работы по всем направлениям – это касается и ямочного ремонта, и ремонта/покраски остановочных павильонов, ограждений, дорожных знаков. Просьба рассчитать свои силы, системно распределить нагрузку и уложиться в требуемые сроки. Погодные условия позволяют работать бригадам беспрерывно,  в течение всего светового дня», – обратился Владимир Доброхотов к руководителям подрядных организаций, присутствующим на совещании. «В весенне-летний период не менее актуален вопрос своевременной уборки и вывоза мусора. Просьба организовывать работы опираясь на фактическую ситуацию и не допускать формирования несанкционированных свалок на обочинах дорог».  

Напомним, что содержание дорог региональной значимости выполняется организациями ООО «Воддорстрой», ООО «ДорТех», КФХ «Макаров А.Н.», ИП Васильев А.В. О ходе производства работ на дорогах республики подрядчики ежедневно докладывают диспетчерской службе КУ «Чувашупрдор».

Согласно имеющимся план-графикам в течение первой половины мая ООО «Воддорстрой» работы будут производиться на автодорогах «Чебоксары-Сурское», «Вятка – до выхода на а/д «Волга», «Вятка»  пос.Северный», «Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск». Бригады КФХ Макарова А.Н. будут задействованы в работах на автодорогах «Цивильск – Ульяновск  Ачакасы», «Чебоксары – Сурское», «Калинино – Батырево – Яльчики», «Аниш». ИП Васильевым А.В. ремонтные и покрасочные работы будут организованы на автодорогах «Волга – Козловка», «Волга – Марпосад – Октябрьское – Козловка», «Аниш», «Урмары-овали  Нурлаты», ООО «ДорТех»  на автодорогах «Моргауши – Тораево – Сура», «Никольское – Ядрин – Калинино».

Одновременно на республиканской сети дорог ведутся работы по нанесению дорожной разметки. Бригады подрядной организации ООО «Дороги Урала» работают с учетом погодных условий, в т.ч. в праздничные и выходные дни. Согласно последовательности пунктов графика в ближайшие недели работы будут выполняться на автодорогах «Чебоксары – Сурское», «Сура», «Аниш», «Калинино – Батырево – Яльчики», «Никольское – Ядрин – Калинино», «Атлашево – Волга – Марпосад», «Вятка» – поселок Северный», «Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск», «Вятка – до выхода на автодорогу «Волга», «Авданкасы – Морагуши – Козьмодемьянск».

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика