Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «День государственных символов Чувашской Республики»

15:12 29 апреля 2019 г.

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Этот праздник отмечается с 2004 г. Символами чувашской государственности и ее суверенитета являются Государственный герб, Государственный флаг и Гимн Чувашской Республики. История, величие и честь любого государства, любой республики воплощаются, прежде всего, в его символах, вызывая в гражданах огромное уважение. 29 апреля для читателей Штанашской сельской библиотеки прошел Информационный час «День государственных символов Чувашской Республики». В ходе беседы шёл разговор о том, почему был введён День государственных символов Чувашской Республики, кто создал символы нашей малой Родины, какой смысл несут гимн, герб и флаг нашей Республики.  Ведущие мероприятия  рассказали  читателям об авторе герба и флага Элли Михайловиче Юрьеве, авторах Государственного гимна Чувашской Республики – Германе Степановиче Лебедеве и Илье Семёновиче Тукташ.  Участники отметили, что такие мероприятия очень важны и нужны, они прививают уважение к истории и культуре предков, воспитывают чувство патриотизма. Ведь символы нашей республики – это символы добра и справедливости, счастья и долголетия, мудрости и огромной любви к своей земле.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика