Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии кандидатам в олимпийскую и паралимпийскую сборные команды России-2020 назначены ежемесячные стипендии

10:45 26 апреля 2019 г.

В Чувашской Республике кандидатам в олимпийскую и паралимпийскую сборные команды России-2020 назначены ежемесячные стипендии.

Соответствующее распоряжение 25 апреля подписал Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Согласно документу с 1 марта т.г. по 31 августа 2020 года установлены 11 стипендий в размере 30 тыс. рублей спортсменам основного состава и 9 стипендий в размере 15 тыс. рублей кандидатам в резервный состав летней Олимпиады-2020, которые пройдут в Токио (Япония). Аналогичные суммы назначены и кандидатам на Паралимпиаду-2020 (3 основной + 1 резервный составы).

В числе кандидатов в основную олимпийскую сборную команду страны значатся бронзовые призёры Олимпийских игр – маунтинбайкистка Ирина Калентьева, марафонка Татьяна Архипова, участник предыдущей Олимпиады в Бразилии (резервный состав), спортивный гимнаст Владислав Поляшов, призёр Всемирной Универсиады, многократная победительница международных марафонов Алина Прокопьева, трёхкратная чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.  В списках кандидатов на участие в летней Олимпиаде также значатся ведущие легкоатлеты республики Клавдия Афанасьева, Екатерина Ишова, тяжелоатлеты Александра Козлова и Александр Мышов, представительница женской вольной борьбы Мария Кузнецова, маунтинбайкистка Ольга Терентьева.

В резервном составе – тяжелоатлеты Ирина Баймулкина, Яна Мохина, борцы вольного стиля Евгения Захарченко, Вероника Чумикова, легкоатлеты Марина Максимова (в дев. Сизова), Надежда Мокеева, Марина Новикова, Кирилл Фролов и Елена Наговицына.

Стипендия в 30 тысяч рублей назначена кандидатам на Паралимпиаду-2020 Елене Ивановой, трёхкратной чемпионке Игр-2012 в Лондоне и двукратному бронзовому призёру чемпионата Европы по парабадминтону Юрию Степанову.

В резервный состав включены легкоатлет (спорт слепых) Денис Гаврилов и парабадминтонист Илья Паргеев.

Стоит отметить, что парабадминтон впервые включен в программу Паралимпийских игр 2020 года в Токио. Этот вид спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата становится все популярнее в Чувашской Республике. На прошедшем в ноябре прошлого года во Франции чемпионате Европы по парабадминтону из 13 спортсменов сборной команды России семеро были представителями нашей республики.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика