Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Расширен круг участников программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Чувашской Республике

17:12 25 апреля 2019 г.

25 апреля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление, направленное на повышение укомплектованности врачами медицинских учреждений в сельской местности и малых городах.

Согласно документу расширяется круг лиц для получения единовременной компенсационной выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В рамках программ специалистам, устроившимся на работу в сельской местности, предусматривается единовременная компенсационная выплата: в размере 1 млн рублей для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров.

С принятием постановления в программу «Земский фельдшер» дополнительно включены должности акушерки и медицинской сестры для работы в фельдшерско-акушерском пункте (ФАП). Право на получение выплаты будут иметь также медицинские работники, обучавшиеся по договору о целевом обучении, прибывшие в медицинскую организацию республики с укомплектованностью штата менее 60%.

В настоящее время укомплектованность врачами на селе и в малых городах Чувашии составляет 76,8%, фельдшерами – 85,2%. Внесенные изменения позволят повысить обеспеченность медицинских организаций врачами до 81%, фельдшерами – до 93%.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил Минздраву республики всесторонне и объективно проинформировать потенциальных участников обо всех нюансах и деталях программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», чтобы не допускать недопонимания и не доводить дело до судебных разбирательств в случаях досрочного прекращения участия в них и расторжения договоров.

 

Справка:

Программа «Земский доктор» стартовала в республике в 2012 году. За шесть лет её действия почти 430 врачей переехали работать на село и малонаселенные города республики. С 2018 года в Чувашии реализуется программа «Земский фельдшер», по которой за год трудоустроились 32 фельдшера.

В 2019 г. на указанную меру государственной поддержки медицинских работников предусмотрено 85,5 млн рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 34,2 млн рублей, средства федерального бюджета – 51,3 млн рублей. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика