Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Выездной прием Пенсионного фонда – для жителей Вурнарского района

15:20 24 апреля 2019 г.

В течение первого полугодия руководство республиканского отделения Пенсионного фонда РФ проконсультировало жителей 7 районов Чувашии. Вчера очередной выездной прием населения состоялся в Вурнарском районе.

Вурнарцы смогли без выезда в столицу республики задать вопросы по пенсионной и социальной тематике заместителю управляющего Отделением ПФР по Чувашии Николаю Васильеву, получить консультации представителей отделов организации назначения пенсий и работы клиентских служб.

В читальном зале центральной библиотеки поселка Вурнары на встрече со специалистами клубной и библиотечной сфер работники Пенсионного фонда рассказали об изменении порядка расчета федеральной социальной доплаты и индексации пенсий сверх прожиточного минимума,  увеличении выплат по уходу за детьми-инвалидами, о выдаче СНИЛСа в электронной форме.

Присутствовавшим на встрече были продемонстрированы возможности и преимущества Личного кабинета гражданина на сайте ПФР, разъяснен порядок подачи электронных заявлений, записи на прием и предварительного заказа документов и справок.

Библиотекарей и клубных работников интересовали вопросы досрочного назначения пенсии за длительный стаж, порядок отнесения к категории предпенсионеров, досрочное назначение пенсий родителям детей-инвалидов.

Затем состоялась встреча с жителями Вурманкасинского сельского поселения, где обсудили вопросы, возникающие при определении права на повышение пенсии труженикам села, проработавшим в сельском хозяйстве более 30 лет, а также остановились на работе по заблаговременной подготовке документов для назначения пенсии.

Следующий выездной прием состоится 21 мая в Комсомольском районе (запись по телефону 5-19-51, код района 835-39). График выездных приемов в первом полугодии размещен на сайте республиканского отделения Пенсионного фонда РФ в разделе  «Информация для жителей региона» .

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика