Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Игорь Паньшин провел заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО

15:03 24 апреля 2019 г.

24 апреля 2019 года в Саратове состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полпреда, председатель Координационного Совета Игорь Паньшин.

В мероприятии приняли участие члены Координационного Совета, приглашенные должностные лица региональных органов исполнительной власти и силовых ведомств субъектов Федерации округа. С основными докладами выступили руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, заместитель председателя Координационного Совета Павел Максяков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, секретарь Координационного Совета Владимир Хачинян.

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации нормативных актов и решений Координационного Совета в сфере обеспечения безопасности информации в государственных информсистемах, противодействия компьютерным атакам на информационные ресурсы органов госвласти, а также обсудили перспективы создания и развития ведомственных и корпоративных центров «ГосСОПКА» в Приволжском федеральном округе и результаты деятельности Комиссий по защите информации субъектов Российской Федерации.

Обращаясь к участникам Координационного Совета, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин отметил актуальность и своевременность рассматриваемых вопросов, которым сегодня уделяется значительное внимание на уровне руководства страны.

«Необходимость решения вопроса защиты информации постоянно находится в поле зрения руководства страны и полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В марте текущего года состоялось заседание Межведомственной комиссии по информационной безопасности Совбеза РФ, на котором подтверждено, что одним из приоритетных направлений совершенствования мер защиты информации является установление требований к созданию и обеспечению функционирования систем информационной безопасности органов государственной власти», – подчеркнул Игорь Паньшин.

На совещании определены подходы и основные направления деятельности в сфере защиты информации, в том числе с учетом опыта регионов Приволжского федерального округа.

По итогам встречи приняты решения, которые после утверждения полномочным представителем Президента РФ в ПФО будут направлены заинтересованным органам исполнительной власти для своевременной и качественной реализации соответствующих мероприятий.

 

Пресс-служба полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика