Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Паллиативная медицина – одно из важных направлений развития здравоохранения Чувашии

15:15 23 апреля 2019 г.

Паллиативная медицина – одно из важных направлений развития здравоохраненияВрачи онкологического диспансера совершенствуют свой профессионализм, принимая участие в крупнейших международных и отечественных конференциях, конгрессах, симпозиумах и мастер-классах.

Постоянное повышение образовательного уровня врачей-специалистов, освоение современных технологий позволяет оказывать качественную медицинскую помощь пациентам.

На прошлой неделе заведующая отделением паллиативной медицинской помощи Светлана Богатеева приняла участие IV образовательном паллиативном медицинском форуме в Приволжском федеральном округе, который проходил в Оренбурге.

Актуальность данного вопроса на сегодняшний день не вызывает сомнений, так как с ростом заболеваемости злокачественных новообразований все большее количество специалистов оказывается вовлеченным в работу с онкологическими больными. Паллиативная медицина является одним из важных и приоритетных направлений развития здравоохранения.

В Чувашской Республике данное направление активно развивается. Базисным учреждением для оказания паллиативной помощи онкологическим пациентам является Республиканский клинический онкологический диспансер, где функционирует специализированное отделение в стационаре, кабинет паллиативной медпомощи в поликлинике. Паллиативная помощь также оказывается на дому. Врачи и медицинские сестры ежедневно в круглосуточном режиме трудятся для достижения наилучшего качества жизни для пациентов и их семей, при этом первостепенное значение имеет контроль боли, обезболивание, а также решение психологических, социальных и духовных проблем.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоисточник: АУ "Республиканский онкологический диспансер"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика