Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Проект из Чувашии «Родители 3.0» поддержан грантом Минпросвещения России в размере более 14 млн рублей

10:28 23 апреля 2019 г.

Проект из Чувашии «Родители 3.0» поддержан грантом Минпросвещения России в размере более 14 миллионов рублей

Центр образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии признан одним из победителей конкурсного отбора Минпросвещения России на предоставление субсидий из федерального бюджета в рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Учреждение получит грант в размере 14 396 200 рублей на реализацию проекта «Родители 3.0», целью которого является создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области образования детей, оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

На базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии планируется создать Республиканский информационно-консультационный центр. Субсидия будет направлена на организацию очных, дистанционных и выездных консультаций, на внедрение автоматизированной информационной системы «Родители 3.0» в сети Интернет с возможностью регистрации, записи на прием за получением услуг и оценки полученных услуг, на улучшение материально-технического оснащения консультационных пунктов, а также на повышение квалификации специалистов, оказывающих услуги. При этом услуги будут оказываться безвозмездно и станут доступны независимо от места жительства получателя, уровня владения им компьютерной техникой, его технической оснащенности, наличия возможности организовать присмотр за ребенком на время получения услуги.

Также планируется поддержка инициатив родительских сообществ, некоммерческих организаций, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс, проведение республиканского форума «Родители 3.0».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика