Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии прошел III слет юных корреспондентов

10:41 20 апреля 2019 г.

В Чувашии прошел III слет юных корреспондентов

Около 80 талантливых школьников, пишущих на чувашском языке, собрались 19 апреля на III слет юных корреспондентов. Мероприятие, приуроченное к 90-летию журнала «Самант» и 25-летию журнала «Тетте», прошло в актовом зале Дома печати.

Подобные встречи ранее ежегодно проводила газета «Тантӑш» («Пионер сасси»). Юным корреспондентам, активно сотрудничающим с редакцией, присуждалось почетное звание «Лауреат газеты «Тантӑш». Эту замечательную традицию продолжает Издательский дом «Хыпар». Мероприятие проводится в целях сохранения и популяризации национальных языков, выявления одаренных детей, пишущих на родном языке.

Участников слета поприветствовал министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов. «Мне очень отрадно видеть участников не только из Чувашии, но и Татарстана и Башкортостана. Надеюсь, что сегодняшний день на слете вы проведете с большой пользой, получите новые знания, и многие из вас выберут в будущем путь журналиста, писателя или поэта», – отметил он. Руководитель Мининформполитики Чувашии обратил внимание на то, что многие почетные гости праздника свои первые шаги в профессиональной деятельности делали именно в детско-юношеских изданиях Издательского дома «Хыпар». Он пожелал ребятам больших успехов и плодотворной работы на слете.

Министр поблагодарил руководство Издательского дома за большой вклад в развитие детской журналистики. За высокий профессионализм творческий коллектив редакции детско-юношеских изданий, который выпускает журналы «Тетте», «Самант» и газету «Тантӑш», был удостоен благодарственного письма министерства. Михаил Анисимов вручил награду директору-главному редактору Издательского дома «Хыпар» Татьяне Вашуркиной.

В рамках слета известные медиаэксперты провели мастер-классы для юных журналистов. Особенностями подготовки материалов для печатной прессы, записи детских теле- и радиопередач, секретами фотомастерства и компьютерного дизайна поделились с юнкорами представители Национальной телерадиокомпании Чувашии, Издательского дома «Хыпар», известные писатели, поэты и художники.

Фоторепортаж

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика