9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудники МЧС России побывали в гостях у дошколят в детском саду №7 г. Канаш.

09:02 20 апреля 2019 г.

В рамках 370-летия со дня образования пожарной охраны России сотрудники службы пожаротушения ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» провели ознакомительное занятие с детьми дошкольного возраста. Юных канашцев познакомили с важной и нужной профессией – «Пожарный». Заместитель начальника службы пожаротушения майор внутренней службы Сергеев Алексей Петрович рассказал, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности, о пожарной машине, о предметах спецодежды, о пожарно-спасательном инвентаре. Видя неподдельный интерес детей к профессии пожарного, Алексей Петрович пригласил детей и педагогов на экскурсию в пожарно-спасательную часть г. Канаша, и обещал, что ребятам пожарные покажут предметы спецодежды, пожарно-специальный инвентарь, дадут примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Дошкольники почерпнули много полезной информации от встречи с            А.П.  Сергеевым Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнят навсегда.

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика