Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В прямом эфире «Радио Чувашии» – о прибавках к пенсии

13:26 18 апреля 2019 г.

18 апреля 2019 года управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева в прямом эфире утренней радиопрограммы «Открытая студия» ГТРК «Чувашия» рассказала о перерасчете пенсий с учетом прожиточного минимума, прибавке за сельский стаж, праве на досрочную пенсию при длительном стаже и ответила на звонки слушателей.

Руководитель пенсионной службы Чувашии сообщила о майском повышении пенсий, которое в республике получат 32 тыс. неработающих пенсионеров с доходом ниже прожиточного минимума. Прибавка у каждого будет своя, в зависимости от получаемого дохода и имеющихся льгот. Перерасчет проведен по инициативе Президента России, впоследствии закрепленной Федеральным законом от 1 апреля 2019 года № 49-ФЗ.

В прямом эфире также были разъяснены вопросы о праве на прибавку к пенсии за сельский стаж врачам и фельдшерам ветеринарных станций, сторожам колхозного имущества, работникам подсобных хозяйств предприятий.

Актуальной для слушателей стала и тема досрочных пенсий за длительный стаж. Эта новая льгота впервые предоставляет возможность выйти на пенсию на 2 года раньше женщинам со стажем 37 лет, мужчинам со стажем 42 года.

За полчаса в эфир поступил десяток звонков радиослушателей на русском и чувашском языках. Всем даны подробные разъяснения.

Запись радиопрограммы «Открытая студия» от 18 апреля 2019 года можно послушать на сайте ГТРК «Чувашия».

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика