Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На форуме «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики» обсудили федеральный проект «Спорт – норма жизни»

14:00 13 апреля 2019 г.

На форуме «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики» обсудили федеральный проект «Спорт – норма жизни»Сегодня в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова продолжает работу двухдневный форум, посвящённый реализации нацпроектов.

На дискуссионных площадках форума представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, бизнеса и гражданского общества обсуждают стратегию развития республики через реализацию национальных проектов из Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Одна из дискуссионных площадок форума посвящена реализации нацпроекта «Демография», куда включены мероприятия по линии министерств здравоохранения, соцзащиты, просвещения и спорта.

О федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», как региональной составляющей, рассказал сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. Основной задачей проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.

Федеральным проектом «Спорт – норма жизни» и лично Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача к 2024 году вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 55 % россиян. В том числе 82,4 % детей и молодежи, не менее 55% граждан среднего возраста, не менее 25% граждан старшего возраста. Проектом также предусмотрено увеличение уровня обеспеченности граждан спортивными сооружениями исходя из их единовременной пропускной способности до 77,1%, доведение доли занимающихся по программам спортивной подготовки в организациях ведомственной принадлежности до 100%.

Вся запланированная работа в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» будет направлена, в первую очередь, на создание комфортных и благоприятных условий для проживания граждан на территории республики посредством предоставления качественных услуг для ведения активного и здорового образа жизни, систематических занятий физической культурой и спортом. Всё это должно отразиться на достижении целевых показателей, предусмотренных в федеральном проекте.

На реализацию мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» предусмотрено финансирование в сумме свыше 539 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – более 514  млн рублей, из республиканского бюджета – свыше 24 млн рублей и 430 тыс. рублей из муниципального бюджета.

Напомним, Указом Президента России от 7 мая 2018 года определены 12 национальных проектов для реализации в 2019-2024 годах: здравоохранение, демография, образование, экология, жилье и городская среда, безопасные и качественные автомобильные дороги, наука, цифровая экономика, производительность труда и поддержка занятости, культура, международная кооперация и экспорт, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика