Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Алатырский район присоединился к Всероссийской акции «Улыбка Гагарина»

16:56 12 апреля 2019 г.

В Алатырском районе запущена Всероссийская акция «Улыбка Гагарина»12  апреля наша страна отмечает один из важнейших для нас праздников – День Космонавтики! Именно в этот день случилось одно из величайших событий в истории человечества – был совершен первый запуск человека на околоземную орбиту. 

Сегодня добровольцы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» из общеобразовательных учреждений Алатырского района присоединились к Всероссийской акции «Улыбка Гагарина».

Так, учащиеся Чуварлейской средней школы посетили Республиканский детский противотуберкулёзный санаторий "Чуварлейский Бор" Минздрава Чувашии, где рассказали педагогам и воспитанникам об акции, сообщили интересные факты из жизни космонавтов и достижениях космонавтики. А ученикам школы, воспитанникам Чуварлейского детского сада «Колокольчик» и жителям села предложили вспомнить о первом полете человека в Космос, «улыбнуться как Гагарин» и сделать яркие фотографии.

Добровольцы Ахматовской и Кирской средних школ вручали жителям села листовки с информацией о достижениях России в Космосе и о современных летчиках-космонавтах, Героях Российской Федерации, а учащимся образовательного учреждения рассказали о достижениях ракетно-космической отрасли. 

«Улыбнуться, как Гагарин» — предложила в этот знаменательный день школьникам, педагогам и родителям посёлка Восход и Зоя Бусоргина,  серебряный доброволец района, учитель физической культуры Стемасской основной школы. Она провела урок с ребятами, на котором они познакомились с основными направлениями космических исследований, вспомнили К.Э. Циолковского – основателя теоретической космонавтики, поговорили о начале космической эры, первых спутниках и первом полете человека в космос.

Тридцать волонтёров, зарегистрированные в Единой информационной системе «Добровольцы России» на мероприятие Управления образования администрации района «Всероссийская акция «Улыбка Гагарина», получат отметку в электронной волонтёрской книжке о проведённой добровольческой деятельности в рамках акции.

«Акция получилась доброй, трогательной и искренней. Увидеть столько улыбок за один день и улыбнуться в ответ, наверное, дорогого стоит. Улыбайтесь почаще, друзья, и не забывайте историю своей страны!» - советуют добровольцы акции «Улыбка Гагарина» в Алатырском районе. 

Фоторепортаж

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика