МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Правовой диспут «Трудоустройство несовершеннолетних в летний период»

16:40 11 апреля 2019 г.

С целью формирования правовой культуры несовершеннолетних граждан 11 апреля 2019 года Межпоселенческой центральной библиотекой Моргаушского района был организован правовой диспут «Трудоустройство несовершеннолетних в летний период». Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса Моргаушской СОШ.

Специалисты библиотеки познакомили ребят с правами и обязанностями молодого работника, а также раздали буклеты «Как составить резюме и подготовиться к собеседованию». Демонстрация видеоролика про трудоустройство несовершеннолетних, подготовленного государственной службой занятости, обобщила рассказ библиотекарей, и стала хорошим наглядным материалом.

На мероприятие была приглашена заместитель директора КУ «Центр занятости населения Ядринского района» Минтруда Чувашии Димитриева И.Н. Она освятила актуальные вопросы трудоустройства подростков, познакомила с общероссийской базой вакансий «Работа в России», а также рынком труда в районе. Ираида Николаевна также обратила внимание подростков на возможностях получения Государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.   

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Компас в мире права», представленная изданиями, призывающими помочь граждан ориентироваться в правах человека, таких как «Конституция РФ», «Конституционное право России»,  «Социальные гарантии и льготы», «Права человека», «Трудовое право в вопросах и ответах» и др.

В конце мероприятия ребята смогли оставить свои отзывы и рекомендации к мероприятию, заполнив анонимные анкеты. Специалисты библиотеки пожелали молодому поколению, чтобы их планы реализовались, права не ущемлялись, а они не забывали о своих трудовых обязанностях.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика