Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоится премьера комедии «Мечты расправляют крылья»

09:15 10 апреля 2019 г.

10 апреля в Чувашском государственном театре юного зрителя  им. М. Сеспеля состоится премьера комедии под названием «Çунат сараççĕ ĕмĕтсем» (Мечты расправляют крылья).

Главные герои комедии «Çунат сараççĕ ĕмĕтсем» (Мечты расправляют крылья) –  люди труда, когда-то крепко стоявшие на своей земле, но и сейчас способные преподать урок молодежи своим мировоззрением, верой, надеждой, прочной связью с предками. Как дерево с мощными корнями, человек, чувствующий  поддержку своего рода, может получить от окружающего мира неизмеримо больше, нежели лишенный этой крепкой связи. Ведь не зря в народе говорят: «Где родился – там и пригодился». Может быть, именно в этом кроется истинное счастье?

Уже несколько десятилетий раздаются возгласы о том, что деревня вымирает и надо что-то с этим делать. Герои комедии знают ответ и дружно поднимаются на борьбу со злом, но находятся люди, видящие свое предназначение в причинении другим неприятностей. У участкового Ваньки для всех и каждого приготовлена «статья», он любого готов посадить в тюрьму. Выйти из разных передряг героям комедии помогут ушедшие в мир иной предки, которых они не забывают, умеют с ними советоваться, уважают их и почитают.

В ролях: заслуженный артист России Василий Павлов, народная артистка Чувашии Светлана Савельева, заслуженные артисты Чувашии Ирина Архипова, Николай Дмитриев, Владимир Григорьев, Виталий Сергеев, артисты Александр Васильев, Альбина Агеева и другие. Режиссер спектакля – заслуженный деятель искусств Чувашии Вячеслав Оринов, художник – Лариса Комиссарова, музыкальное оформление Андрея Молодцыгина.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр юного зрителя им.М.Сеспеля

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика