Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах состоялась противопожарная викторина в честь 370-летия пожарной охраны России

13:45 09 апреля 2019 г.

В Музее пожарной охраны города Чебоксары состоялась детская тематическая викторина, посвященная празднованию 370-летия пожарной охраны России. В игре приняли участие ученики вторых классов столичной школы № 17.

Учащиеся отгадывали противопожарные загадки, решали сложные ребусы, изучали знаки пожарной безопасности. Во время увлекательного урока юные чебоксарцы также повторили правила поведения в случае возгорание в квартире и школе, выучили телефоны экстренных служб – «01», «02» и «03».

Для участников противопожарной викторины сотрудники МЧС России организовали экскурсию по залам Музея пожарной охраны. Рассказ экскурсовода об ужасном пожаре 1773 года, спалившем Чебоксары дотла, очень заинтересовал маленьких горожан: затаив дыхание, они разглядывали «живую» диораму, на которой разбушевавшийся огонь один за другим пожирал старинные здания.

Заглянули ребята и в пожарную сторожку. Резное окошко, деревянная лавка, белая печь – детворе этот живописный уголок музея, наверняка, показался убранством настоящей сказочной избушки. Школьники примерили защитные бронзовые каски, которые носили огнеборцы в 30-х годах прошлого столетия. Методист Музея Анастасия Аппакова продемонстрировала гостям, как звонко звучит колокол, в стародавние времена оповещавший жителей деревень в случае огненной беды.

Мальчишки долго не могли оторвать глаз от выставленного в зале автораритета – пожарной машины ЗИС-5 образца 1955 года. Они быстро освоились в просторной обшитой деревом кабине. Посидев за рулем легендарного автомобиля, каждый сфотографировался на память.

В следующем зале Центра второклассники узнали, как опасны, порой, бывают электроприборы и к какой беде может привести баловство с огнем. В этом они убедились, посмотрев 3D-голограмму «Квартира до и после пожара».

Фотографии >>>

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика