Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Русский драматический театр продолжает «Большие гастроли»

12:00 08 апреля 2019 г.

Русский драматический театр продолжает «Большие гастроли»

10 апреля коллектив Государственного русского драматического театра выезжает на гастроли в г. Сызрань Самарской области. С 11 по 13 апреля в Сызранском драматическом театре им. А.Н. Толстого в рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации «Большие гастроли. Регионы» будут показаны спектакли русского драмтеатра.

Репертуар гастрольных спектаклей весьма разнообразен. За это время на сцене Сызранского драматического театра им. А.Н. Толстого любители театрального искусства увидят музыкальную лирическую драму о любви «Варшавская мелодия» Л.Зорина, легкую и изящную комедию дель арте «Венецианские близнецы» К.Гольдони, комедию положений «Ужин по-французски» М.Камолетти, а также музыкальную сказку «Царевна-лягушка» Н.Кузьминых.

В межрегиональном проекте Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ «Большие гастроли. Регионы» Государственный русский драматический театр Чувашской Республики принимает участие с 2017 года. В рамках данного проекта обменные гастроли прошли с театрами г. Саранск и г. Кинешма.

Справочно:

Программа «Большие гастроли» – крупнейший театральный проект России, созданный по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ с 2014 года. Программа направлена на формирование единого культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Межрегиональная программа «Большие гастроли» охватывает всю страну, вовлекая в гастрольный процесс не только столичные театры, но и помогая менее известным театрам расширить свой сценический опыт, не ограничиваясь соседними областями, а выезжая как в отдаленные регионы РФ, так и в культурные центры России с богатой театральной историей. Таким образом, участвуя в глобальном обменном гастрольном процессе, региональные театры получают мощный заряд для дальнейшего своего развития и формируют единое театральное пространство России.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика