МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В преддверии Всемирного дня здоровья в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел брейн-ринг «Если хочешь быть здоров»

15:41 05 апреля 2019 г.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи.

В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в Межпоселенческой центральной библиотеке с учащимися МБОУ «Моргаушская СОШ»  прошел брейн-ринг «Если хочешь быть здоров».

Мероприятие началось с рассказа об истории празднования Всемирного дня здоровья и обзора книжной выставки «Молодежь выбирает здоровье!». Разделы «Если хочешь быть здоров», «Секреты долголетия», «Периодика о ЗОЖ» были посвящены культуре здоровья, здоровому питанию, закаливанию, диетам, психическому здоровью, интересным и полезным рецептам. Библиотекари порекомендовали школьникам книги по здоровому образу жизни и  правильному питанию.

Юные читатели с большим желанием приняли участие в различных конкурсах и увлекательных играх, разделившись на две команды. Ребята отгадывали загадки о гигиенических принадлежностях, вспоминали режим дня, вредные и полезные продукты питания, оказание первой медицинской помощи при различных травмах, пословицы о здоровье. По итогам конкурсов победила дружба и здоровый образ жизни.

В завершение мероприятия инструктор по фитнесу МАУ ДО СШ «Сывлӑх» Моргаушского района ЧР Матросова Росина Валерьевна провела с ребятами зарядку на свежем воздухе. Она пожелала всем ребятам здоровья, чтоб они росли крепкими, сильными и ловкими.

Результаты проведенного анкетирования показали, что мероприятие ребятам понравилось, тематика очень актуальна сегодня. В анкетах ребята высказывали, что во время мероприятий они получили полезную, нужную информацию, которая им пригодится в будущем.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика