МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Библиотекари Большесундырской библиотеки провели литературно-познавательную игру-путешествие по книге Елены Светлой

16:45 04 апреля 2019 г.

С целью популяризации и продвижения книги, привлечения новых читателей и знакомства с новыми именами в мире литературы, работники Большесундырской сельской   библиотеки в подготовительной группе при Большесундырской СОШ, провели литературно-познавательную игру-путешествие «Не шутите на дороге» по книге Елены Светлой. Эта  книга   вошла в список конкурса – акции "Литературная Чувашия: книга года-2017".

В начале мероприятия библиотекарь Овчинникова М. А. познакомила с самой книгой, в которую включены четверостишья-советы о том, что можно и что нельзя делать на улице, дороге («Не играйте у дороги!», «Мимо арки домов», «Правильный велосипедист», «Светоотражающие значки» и другие).

Вместе с Мариной Анатольевной дети вспомнили о предназначении каждого из цветов светофора, о правильном пользовании пешеходными переходами, об основных дорожных знаках, о безопасном поведении на улице и о том, почему нельзя играть на дороге. Многое из этого дети изучали и ранее, но, как говорится, повторение – мать учения.            Затем прочитали и обсудили рассказ «Бабушку не обогнать».            В конце мероприятия ребята в выразительной форме рассказали стихи из книги: «Зебра», «Пешеход, не торопись», «Правильная сторона», «Ремень безопасности» и др. Ребята узнали много интересного, а также показали хорошее знание правил Дорожного Движения.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания правил движения по улицам города, полученные в нашей библиотеке, помогут детям и их родителям в дальнейшей жизни.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика